Метрополитен лечили уколами

Две тысячи "инъекций" сделали метростроевцы в местах плывунов будущего тоннеля, ведущего к станции "Кремлевская".


Как уже сообщалось, грунты под улицей Профсоюзной, где сейчас идет проходка, - не из простых. Вода близко подступает к поверхности. К тому же специалисты установили, что на пути следования встретится не один десяток подземных плывунов. По этой причине неделю назад проходку пришлось приостановить и провести так называемое инъектирование. С помощью специальной техники в местах плывунов в грунт земли закачали цементно-песчаный раствор. В целом было сделано около двух тысяч "уколов". Вчера проходку возобновили.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости