К вопросу развития внутреннего туризма необходимо подойти системно, чтобы не просто увеличить турпоток, но и создать условия при которых путешественники уезжали бы с желанием вернуться. Такое мнение на пленарном заседании Совета законодателей ПФО высказал Раис РТ Рустам Минниханов.
«Людям сейчас нужны новые ощущения. В России достаточно интересных мест, не обязательно ехать за границу», – уверен руководитель республики.
Он отметил, что современные туристические проекты и цифровые сервисы для путешественников не только открывают новые возможности для знакомства с богатым наследием России, но и способствуют социально-экономическому росту регионов. Минниханов отметил, что на сегодняшний день в стране создана хорошая туристическая инфраструктура.
«Популяризация уникальных культурных и природных объектов и развитие современной инфраструктуры позволят вывести внутренний туризм на новый уровень. Важно не просто увеличить туристский поток, но и создать такие условия, при которых каждый гость уезжал бы от нас с желанием вернуться», – цитирует Раиса РТ его пресс-служба.
На заседании Совета законодателей полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров сообщил, что за последние три года число турпоездок по регионам ПФО выросло на четверть, а по росту турпотока округ превышает общероссийские показатели.
Накануне законодатели и представители туристического бизнеса обсудили, какие преграды существуют на пути развития туристической отрасли в ПФО. Подробнее читайте в материале Дорогие корабли, дешевые квартиры: что мешает развитию туризма в Поволжье.
Ранее «РТ» писала, что почти 40 туристических проектов из Татарстана получат поддержку по национальному проекту «Туризм и гостеприимство».