«Нефтяник» выиграл во втором овертайме

Вчера, 23 февраля, в первом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) альметьевский «Нефтяник» встречался в Санкт-Петербурге с местным «Динамо» и выиграл – 5:4. Для выявления победителя не хватило основного времени встречи и командам пришлось играть два овертайма. «Нефтяник» повел в серии – 1-0.

Матч завершился, когда на табло горели цифры 91:35. Именно столько продолжалась борьба за первую победу в серии. А победную шайбу в составе татарстанской команды, наполовину укомплектованной игроками «Ак Барса» и «Барса», забросил Кирилл Крутов.

Игра складывалась крайне неудачно для «Нефтяника», пропустившего в первом периоде две шайбы – 0:2. В начале второго периода Артур Бровкин сократил отставание, но в середине встречи в ворота альметьевской команды был назначен буллит и Антон Косолапов, пожалуй, лучший игрок «Динамо», сумел переиграть Артура Ахтямова, защищавшего ворота «Нефтяника».

В дальнейшем альметьевская команда сокращала отставание, но хозяевам льда удавалось вновь забить. Михаил Мокин на 35-й минуте сделал счет 2:3, но динамовцы реализовали численный перевес на исходе второго периода и вновь оторвались на две шайбы.

В третьем периоде забивал только «Нефтяник». Кирилл Крутов на 45-й минуте сократил отставание до минимума (3:4), а Семён Терехов, реализовав удаление в составе «Динамо», на 55-й минуте сделал счет равным -4:4. Незадолго до окончания третьего периода «Динамо» получило численный перевес – у «Нефтяника» был удален Терехов, но альметьевцы сохранили равенство на табло.

Если обратиться к статистике, то команды сделали по воротам на двоих 214 бросков, а по соотношению бросков в створ ворот преимущество на стороне «Нефтяника» – 62:57.

Сегодня команды проведут второй матч, а затем серия переедет в Альметьевск.