«Нефтяник» продолжает приятно удивлять

Счет в серии стал 2-0 в пользу альметьевской команды и 22 апреля команды продолжат финал на льду «Нефтяника», а на следующий день, 23 апреля, претенденты на трофей проведут четвертую встречу.

Вчера, 19 апреля, во втором матче финальной серии Кубка Владимира Петрова Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ), альметьевский «Нефтяник» выиграл в Туле у местной команды АКМ (3:1) и повел в серии 2-0.

Ледовый дворец в городе оружейников в пятничный вечер был заполнен до отказа местными болельщиками, но нашлось место и для фанатов альметьвской команды. Как после встречи признались игроки «Нефтяника», они слушали своих болельщиков и очень хотели порадовать их победой.

А дался выигрыш в сложных условиях. Когда Дмитрий Кателевский вывел «Нефтяник» вперед, шел только первый период. Вторую шайбу в ворота АКМ отправил нападающий Кирилл Крутов. У команд были моменты забить, но сделать это удалось лишь однажды хозяевам льда. Счет 2:1 продержался практически до последней минуты матча. Когда хозяева льда пошли на решительный штурм, сняв голкипера, заменив его игроком, Крутов оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.