«Нефтехимик» перед встречей с земляками выиграл у «Салавата Юлаева»

Сегодня в Нижнекамске местный «Нефтехимик» выиграл у принципиального соперника и географического соседа «Салавата Юлаева» из Уфы – 2:0.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Интервал между первой и второй шайбами составил почти 35 минут. В начале второго периода хозяевам льда удалось реализовать численный перевес – в составе уфимцев двухминутный штраф отбывал Григорий Панин и у нижнекамцев отличился их канадский новобранец Жан-Себастьен Ди, не подошедший поначалу магнитогорскому «Металлургу», но пришедший ко двору в «Нефтехимике», как считает его главный тренер Олег Леонтьев.

Вторая шайба влетела в ворота уфимской команды в равных составах, когда в третьем периоде оставалось сыграть пять минут. И автором её стал другой новобранец нижнекамцев Егор Корбит. Два очка в этом матче за результативные передачи набрал Александр Дергачёв. «Сухарь» в свой актив записал голкипер нижнекамцев Андрей Тихомиров, отразивший 25 бросков.

Перед матчем с «Ак Барсом» у хоккеистов нижнекамского клуба хорошее настроение. Вот только в турнирной таблице Восточной конференции «Нефтехимик» после этой победы хотя и переместился на девятое место (51 очков после 51 матча), но до «Сибири» (55 очков после 51 игры), занимающей восьмую строчку, и дающую право сыграть в плей-офф, еще далеко.