«Локомотив-Кубань» выходит вперед в полуфинальной серии

«Локомотив-Кубань» повел в серии (2-1) и четвертый матч пройдет в Краснодаре 13 мая.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Сегодня, в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ казанский «УНИКС» в Краснодаре встречался с «Локомотивом-Кубанью» и уступил – 83:89.

Тренеры и баскетболисты «Локомотива-Кубани» в первом домашнем матче сделали ставку на тактику, когда для победы все способы хороши, тем более, что арбитры давали хозяевам площадки возможность играть крайне жестко, совершенно не обращая внимания на явные нарушения, в то время как подобные действия казанских баскетболистов сразу наказывались фолами.

Особенно усердствовал в составе краснодарской команды Окаро Уайт, постоянно провоцировавший соперников. Как результат, казанцы «заработали» на нем 10 фолов.

Уступив в первой четверти (22:24), казанские баскетболисты во втором периоде выиграли (25:20). Казалось, после перерыва они смогут развить успех, но баскетболисты «Локомотива-Кубани», оправдывая название своей команды, мощно играли в атаке, а в обороне своего кольца, не щадили соперников.

В концовке встречи арбитры вообще утеряли нити игры, наказали «УНИКС» несколькими техническими фолами, и заключительные секунды прошли в нервозной обстановке, когда даже главный тренер казанцев Велимир Перасович не смог сдержать эмоций.