Казанский «Динамо-Ак Барс-УОР»выиграла у «Тюмени-Прибоя»

Сегодня казанская команда «Динамо-Ак Барс-УОР», выиграв у «Тюмени-Прибоя» в трех сетах, сохранила лидерство в чемпионате Молодежной лиги по волейболу.

В Балаково, где прошли матчи третьего тура, в субботу «Динамо-Ак Барс-УОР» провело повторную игру с челябинским «Динамо-Метаром-2», преследующим казанскую команду в турнирной таблице. Уступив в первой партии (23:25), казанские девчата выиграли подряд два сета с одинаковым счетом 25:15. Возможно это и сыграло с ними злую шутку, в четвертой партии они проиграли (17:26), а затем уступили и в укороченном сете (11:15).

Сегодняшняя победа над командой из Тюменской области позволила татарстанскому коллективу остаться на первой строчке в турнирной таблице – в 12 матчах одержано 11 побед. На второе место вышел «Локомотив СШОР по ИВС» из Калининграда, у которого 9 побед в 10 матчах. «Динамо-Метар-2» идет третьим.

В турнире наступил перерыв, связанный с новогодними каникулами. 9 января соревнования продолжатся и в Казани «Динамо-Ак Барс-УОР» по два раза сыграет с командой из Калининграда и «Ленинградкой-2», занимающей двенадцатое место.