Казанский «Динамо-Ак Барс» обыграл «Ленинградку» в полуфинальном матче Кубка России

Казанское «Динамо-Ак Барс» в первом полуфинальном матче Кубка России выиграло в Санкт-Петербурге у местной «Ленинградки» – 3:2. 25 ноября команды сыграют в столице Татарстана и определят обладателя путевки в финал турнира.

Главный тренер казанской команды Зоран Терзич определил в стартовый состав Елену Пьетрини и Брайелин Мартинес – хотя обе волейболистки пока еще только привыкают к российскому турниру, но уже заметно влияют на характер коллективных действий. И первые две партии были выиграны «Динамо-Ак Барсом». В составе питерской команды есть игроки, для которых встреча носила особо принципиальный характер, в частности, Ирина Королёва. Особенно она помогла «Ленинградке» на блоке, и после четвертой партии счет стал в матче равным. В укороченном сете преимущество казанских волейболисток все-таки сказалось (15:12), и они выиграли встречу.

Сразу четыре игрока «Динамо-Ак Барса» в этом матче набрали 10 и более очков, а самой результативной стала Елизавета Лукьянова (18).

В ответном матче только победа с любым счетом даст «Динамо-Ак Барсу» возможность поспорить за почетный трофей с лучшей командой из другой полуфинальной пары, в которой в субботу в Калининграде местный «Локомотив» обыграл московское «Динамо» – 3:0.