КАРАТЕ

На заседании Федерации карате РТ подвели итоги всероссийских соревнований WKF «Кубок «Ак барс», проходивших в Казани. Как сообщает пресс-служба, в соревнованиях участвовали более 1300 спортсменов из 26 регионов России, а также сборная Казахстана. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Самарской области, на счету которой восемь золотых медалей. Сборная Татарстана, выигравшая на одну золотую медаль меньше, стала второй, а третье место поделили команды Пензенской области и Башкортостана. Сборная Самарской области стала не только обладателем на один год переходящего кубка «Ак барс», но и получила на вечное хранение памятный кубок, подаренный вице-президентом филиала Российского союза боевых искусств по РТ Эдуардом Шарафиевым.

Во время торжественного открытия прошла товарищеская встреча сборных России и Татарстана, в которой победу со счетом 2:1 одержали хозяева соревнований.