История города в лицах и судьбах

Музей-заповедник «Казанский Кремль» вошёл в число победителей грантового конкурса российского фонда культуры «Гений места. Новое краеведение».

Автор статьи: Светлана ОЛИНА

Фото: Маргарита Гафурова, “РТ”

 

казанский-кремль

 

Музей-заповедник «Казанский Кремль» вошёл в число победителей грантового конкурса российского фонда культуры «Гений места. Новое краеведение».

 

В номинации «Событие» высокую оценку экспертного совета и финансовую поддержку фонда в размере  миллиона рублей получил проект музея-заповедника «Я здесь не чужой». Это выставка-исследование существования и взаимодействия разных культур в одном городском пространстве. Проект нацелен на укрепление взаимного доверия и открытости в обществе. В его реализации вместе с сотрудниками музея-заповедника будут участвовать учёные-социологи, средства массовой информации и представители различных городских сообществ, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ. Все вместе они представят историю Казани через судьбы горожан разных профессий, вероисповеданий и этнической принадлежности.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще