Экс-игрок «Ак Барса» ударил внука Билялетдинова

Свечников ударил Романова, за что получил от арбитров две минут штрафа.

В первом матче плей-офф Восточной конференции НХЛ в Роли (США), где на «Пи-Эн-Си-Арене» встречались «Каролина Харрикейнз», за которую выступает воспитанник системы подготовки казанского «Ак Барса», нападающий Андрей Свечников, и «Нью-Йорк Айлендерс», где в составе играет защитник Александр Романов, внук знаменитого тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова.

По ходу первого периода, в одном из игровых эпизодов, Свечников ударил Романова, за что получил от арбитров две минут штрафа.

Команда Свечникова этот матч выиграла – 3:1, повела в серии (1-0), а сам игрок в заброшенных шайбах участия не принимал. А вот Романов был участником единственной удачной атаки своей команды и записал на лицевой счет голевую передачу.