Экс-доигровщица казанского «Динамо-Ак Барса» стала двукратной чемпионкой Турции

Ее клуб в финале выиграл у «Экзачибаши» 3:2, в составе которого выступает другая экс-волейболистка «Динамо-Ак Барса», Ирина Воронкова.

Экс-доигровщица казанского «Динамо-Ак Барса», 20-летняя российская спортсменка Ирина Федоровцева, выступающая за волейбольный клуб «Фенербахче», стала двукратной чемпионкой Турции.

Ее клуб в финале выиграл у «Экзачибаши» 3:2, в составе которого выступает другая экс-волейболистка «Динамо-Ак Барса», Ирина Воронкова. Кроме того, Федоровцева стала лучшей подающей турецкого клуба, оформив в ходе турнира 92 эйса. Ее ближайшая преследовательница Люсиль Жекель из «Нилуфера» сумела набрать в два раза меньше очков – 46.

За два года в составе «Фенербахче» Федоровцева стала двукратной чемпионкой Турции, обладательницей Кубка Турции (2024) и победительницей розыгрыша Суперкубка Турции (2022).