«Динамо-Ак Барс» уверено обыграла в гостях краснодарское «Динамо»

Волейболистки казанского клуба в матче 25-го тура регулярного чемпионата российской Суперлиги одержали в Краснодаре победу над местным «Динамо» (3:0). Этот выигрыш стал уже 21-м в нынешнем чемпионате.

Команды решают разные задачи в турнире, и если «Динамо-Ак Барс» ниже второго места уже не опустится в турнирной таблице, то краснодарская команда борется за попадание в восьмерку плей-офф.

Но все попытки хозяек площадки навязать соперницам свой волейбол, успеха им не принесли. Только во второй партии краснодарской команде далось набрать 18 очков (18:25), а два других сета она проиграла с большей разницей в счете (15:25, 16:25). А самым результативным игроком матча стала Елизавета Лукьянова, набравшая19 очков. На ее счету 5 блоков и 67 процентов реализованных атак.

В этом матче у казанского клуба впервые появилась на площадке связующая Анна Асташина, привлеченная из команды «Динамо-Ак Барс-УОР».

Матч заключительного тура регулярного чемпионата Суперлиги «Динамо-Ак Барс» проведет 24 марта на своей площадке с красноярским «Енисеем».