Более 18,8 тысячи пассажиров казанского метро воспользовались новым сервисом для оплаты проезда по биометрии. Об этом сообщает МУП «Метроэлектротранс».
В пресс-службе напомнили об удобствах этого способа оплаты: для этого не понадобятся карты, телефон или наличные, сервис обеспечен высоким уровнем защиты. Кроме того, его пользователям предоставляется кешбэк в размере 15 рублей с каждой поездки.
Чтобы оплатить поездку «взглядом», необходимо пройти регистрацию в Единой биометрической системе. К примеру, такая возможность предусмотрена в приложении «Госуслуги Биометрия».
«Оплата по биометрии — это еще один доступный безналичный способ оплаты проезда, который позволяет людям экономить свой самый ценный ресурс — время. При этом пассажир всегда сможет выбрать наиболее комфортный для себя вариант обслуживания», — отметили в «Метроэлектротрансе».