«Ак Барс» провел товарищеский матч с клубом «Челны»

Формат встречи был нестандартный — команды провели два периода, сыграв сначала «5 на 5», а затем — «3 на 3».

В пятницу, с дружеским визитом в Набережных Челнах побывала хоккейная команда «Ак Барс» и в Ледовом дворце спорта автограда провела товарищеский матч с местным клубом «Челны», выступающим в ВХЛ.

«Ак Барс» в эту поездку взял двух вратарей, пятерых защитников и десять нападающих. Формат встречи был нестандартный — команды провели два периода, сыграв сначала «5 на 5», а затем — «3 на 3».

Первая половина завершилась вничью (2:2) — на голы Артёма Лукоянова и Семёна Кошелева хозяева льда ответили точными бросками Никиты Матросова и Айрата Мурзина. Вторая часть была намного результативнее. Кошелев оформил дубль, двумя заброшенными шайбами также отметился Артём Галимов и по разу огорчили соперников Дмитрий Кагарлицкий и Станислав Галиев. В ворота Амира Мифтахова влетело на одну шайбу меньше и вторая часть встречи завершилась в пользу «Ак Барса» — 5:4. В составе «Челнов» отличились Эмиль Галиаскаров, Вадим Климцев, Максим Полькин и Олег Михайлов.

После матча команды еще провели серию буллитов, в которой был зафиксирован равный счет — 2:2.

Товарищеский матч завершился победой гостей — 7:6. Но этот как раз был тот случай, что проигравшая сторона, а особенно хоккейные болельщики, заполнившие трибуны до отказа, остались самыми довольными в этот вечер. Высокую оценку шоу дали и наставники команд — главный тренер «Челнов» Александр Соколов, и главный тренер «Барса» Александр Степанов, руководивший действиями игроков первой команды клуба.