В Казани в ходе ремонта улиц по проекту «Безопасные и качественные дороги» устанавливаются новые перильные ограждения. Таковы требования действующих российских стандартов, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.
Установка ограничивающих пешеходных ограждений предусмотрена на перекрестках с обеих сторон дороги по 50 метров в каждую сторону и у наземных пешеходных переходов со светофорным регулированием. У надземных и подземных пешеходных переходов ГОСТ предписывает оборудовать ограждения перильного типа в обе стороны от пешеходного перехода, на обеих сторонах дороги. Для упорядочения движения пешеходов вблизи проезжей части ограждения устанавливаются на перекрестках и в местах расположения переходов.
Как сообщает ведомство, ограждения изготовлены из оцинкованного профиля, их срок службы достигает 25 лет. Отмечается, что ограждения можно быстро и малозатратно сменить при повреждении.