Отдел МВД России по Мензелинскому району возглавил Дамир Гарипов. Нового начальника личному составу в рамках рабочей поездки представил министр внутренних дел по РТ генерал — лейтенант полиции Дамир Сатретдинов, сообщает пресс-служба министерства.

Гарипов родился в селе Богатые Сабы Татарской АССР. В 2016 году окончил Казанский юридический институт МВД России. Свою карьеру в органах внутренних дел начал в 2006 году — поступил милиционером-кинологом в отделение вневедомственной охраны Сабинского ОВД. Через два года перевелся в уголовный розыск этого же отдела.
С 2018-й по 2020 год работал заместителем начальника полиции по оперативной работе в отделения МВД России по Сабинскому району, с 2020-го по 2023 год — заместителем начальника отделения МВД России по Тюлячинскому району. С 2023-го по 2025 год возглавлял атнинское отделение МВД России.