Заместитель Председателя Государственной Думы России Алексей Гордеев с рабочим визитом прибыл в Казань. В аэропорту его встретил исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов.
Основная цель визита Алексея Гордеева – участие в работе XXXVII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который состоится завтра в Казани. Планируется, что на мероприятие приедут 600 делегатов из 67 регионов РФ. В центре внимания представительного форума – вопросы дальнейшего развития фермерства и кооперации, а также сохранения сельских территорий.
Кроме того, Алексей Гордеев планирует посетить агропромпарк «Казань» и новый театр имени Галиасгара Камала, чтобы ознакомиться с сельскохозяйственным и культурным потенциалом РТ. Об этом сообщает пресс-служба парламента Татарстана.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»