В Казани вынесен приговор по делу о хищении земельных участков на 42 млн рублей

Прокуратура Приволжского района города Казани поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении пятерых местных жителей, которые обвиняются в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы, сообщает прокуратура РТ.

В 2010 году двое фигурантов уголовного дела создали преступную группу с целью хищения земельных участков в городе Казани и Пестречинском районе Республики Татарстан. Позже в преступную организацию вошли еще трое участников. В 2010-2013 годах члены организованной группы, подделав первичные документы и введя в заблуждение сотрудников регионального управления Росреестра, приобрели право собственности на 32 земельных участка в поселке Салмачи и деревне Куюки Пестречинского района. Часть похищенных участков они легализовали путем переоформления на подставных лиц и последующей перепродажи.

Аналогичным образом двое соучастников пытались завладеть двумя земельными участками в поселке Салмачи города Казани, однако их незаконные действия были пресечены сотрудниками Росреестра.

Причиненный муниципальным образованиям ущерб превысил 42,8 млн рублей. 

Вину соучастники признали лишь частично. На все земельные участки наложен арест. Суд приговорил их к лишению свободы на срок от 3,5 до 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двоим назначено условное наказание с испытательным сроком 4 года.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости