На строительство детского сада в казанском жилом комплексе «33-й военный городок» направят 349,8 млн рублей. Об этом говорится в тендере на портале госзакупок.
Согласно проектной документации, новая дошкольная организация будет рассчитана на 220 детей от 1,5 до 7 лет. Численность персонала составит 43 человека, в смену будет работать 30 сотрудников. Здание детсада будет двухэтажным, построить его хотят в один этап.
Срок завершения работ — до 1 декабря 2025 года. Строительство профинансируют из бюджета Татарстана.
Ранее «РТ» сообщала, что за время реализации национального проекта «Демография» в России появилось 1688 новых детских садов, а по национальному проекту «Образование» — более 1,6 тысячи школ.
Национальные проекты реализуются в России на основании «майских указов» Президента Владимира Путина. Изначально они охватывали более 10 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Экология», «Демография», «Образование», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда». Во время выступления с посланием Федеральному Собранию в феврале прошлого года глава государства анонсировал новые нацпроекты: «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Семья» и «Экономика данных».