В 2019 году в Татарстане запускается беспрецедентная программа капитального ремонта детских оздоровительных лагерей "Лето - детям". В ремонтно-строительных работах задействуют студенческие отряды Татарстана. Об этом сегодня сообщил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.
«С момента основания движения, стройотряды участвовали в возведении целых городов, больших предприятий и жизненно важных объектов для страны. С 2019 года студенческие трудовые отряды будут участвовать и в реализации беспрецедентной программе капитального ремонта детских оздоровительных лагерей Татарстана «Лето – детям»,» — заявил Дамир Фаттахов в поздравлении ко Дню российских студенческих отрядов.
О численности студенческих отрядов, специфике их работы и конкретных объектах капитального ремонта не сообщается.
Напомним, министр подвергся критике за подготовку проекта ремонта детских лагерей, в том числе со стороны Президента РТ Рустама Минниханова. Тогда же глава республики заявил, что сложившейся команде министерства по делам молодежи правительство доверяет.