Рустам Минниханов встретился с и.о. министра экономики Финляндии Микой Линтиля

С и.о. министра экономики Финляндии Микой Линтиля встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Хельсинки, незадолго до начала торжественной церемонии открытия Международного форум возобновляемых ресурсов (циркулярной экономики) - World Circular Economy Forum (WCEF2019).

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Хельсинки с двухдневным рабочим визитом (2-3 июня 2019 года).

В ходе сегодняшней встречи Рустам Минниханов поблагодарил и.о. министра экономики Финляндии за приглашение посетить страну и принять участие в форуме.

«Это действительно важный форум, - сказал Рустам Минниханов. – Для нас это возможность узнать много полезного, а главное – присоединиться к этому движению».

Рустам Минниханов также сообщил, что, несмотря на краткое пребывание в Хельсинки, в ходе нынешнего визита уже удалось встретиться с мэром Хельсинки господином Ваапавуори, посетить Национальный музей и ознакомиться с деятельностью и структурой детской больницы.

По словам Рустама Минниханова, важно также готовить специалистов в этой области.

«Пригласив нас для участия в форуме, вы дали нам сигнал, - сказал Рустам Минниханов. – Уверен, будут и результаты в нашей работе».

Напомним, что в 2016 году Правительство Финляндии приняло Стратегическую программу, в которой одним из ключевых проектов было обозначено внедрение принципов экономики возобновляемых ресурсов (циркулярной экономики), замещающей традиционную линейную модель производства («take-make-dispose» - «бери-используй-выбрасывай»).

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости