Путин выступил на концерте в честь воссоединения Крыма с Россией

Каждое слово, прописанное в российском основном законе, имеет огромное значение. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу на праздничном концерте в "Лужниках" в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.

"Мы - многонациональный народ Российской Федерации, объединенный общей судьбой на своей земле" - это первые строчки основного закона России, конституции, и каждое слово наполнено глубоким смыслом и имеет огромное значение", - заявил он.

Президент добавил, что жители Крыма руководствовались именно этой идеей, когда шли на референдум 16 марта 2014 года.

"Они жили и живут на своей земле, и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной, с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели", - отметил глава государства и призвал поздравить крымчан с их праздником.

По его словам, Крым надо было вытащить из того унизительного состояния, в котором он находился, не будучи в составе России.

"Нужно было вытащить Крым из той унизительной позиции, из того унизительного состояния, в которое Крым и Севастополь были погружены, когда находились в составе другого государства, которое финансировало эти территории по так называемому остаточному принципу", - заявил Путин.

Российский лидер напомнил, что с 2014 страна немало сделала для того, чтобы "поднять" Крым и Севастополь.

"Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу невооруженным взглядом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов", - напомнил он.

Путин заверил, что власти РФ знают, что нужно делать дальше и как, за счет чего.

"Мы обязательно реализуем все намеченные планы", - подчеркнул он.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости