Парк экстремальных и зимних видов спорта появится в Мамадыше, где благоустроят горнолыжный склон, построят подъемники и минимальную инфраструктуру. Об этом сообщила руководитель фонда "Институт развития городов Республики Татарстан" Наиля Зиннатуллина.
"Крупный проект этого года - парк экстремальных и зимних видов спорта в Мамадыше. Этот проект дважды участвовал во всероссийском конкурсе малых городов 2022 года: в первый раз одержать победу не удалось, однако во второй раз заявка выиграла", - сообщила Зиннатуллина.
Ожидается, что парк будет пользоваться популярностью у любителей экстремального спорта со всей республики и соседних регионов.
По словам руководителя фонда, на благоустройство парка выделят 22,3 млн рублей по программе развития общественных пространств Татарстана и 80 млн рублей по гранту всероссийского конкурса малых городов.