Воспитанники детсадов в Нижнекамске прошли в составе колонн на параде Победы

Воспитанники детсадов в Нижнекамске прошли в составе колонн на параде Победы канал Радмира Беляева в МАХ

В Нижнекамске в параде Победы приняли участие юные жители города –  воспитанники местных детских садов. Фотографиями поделился мэр Радмир Беляев

«Ребята – большие молодцы! Дорогие родители, передайте этим юным патриотам огромную благодарность за безупречную подготовку, стойкость и мужество», – написал градоначальник. 

Всего в параде приняли участие более 700 школьников и студентов, объединенных в 31 взвод, а также 150 воспитанников детсадов. Под песни военных лет торжественным маршем прошли военизированные расчеты, кадетские классы, колонны предприятий и организаций города, а также проехали 30 единиц исторической и современной техники – это бронемашины, робототехнические платформы, квадроциклы, кроссовые и электромотоциклы. Отдельной колонной проехали около 40 мотоциклистов.

Парады прошли по всему Татарстану – в Зеленодольске, в Набережных Челнах. О шествии в столице республике читайте в материале «С чувством гордости и пониманием общего долга»: в Казани прошел парад Победы. 

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Нижнекамск 9 мая Парад Победы День Победы подростки
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости