В Набережных Челнах парад, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел с участием военной техники. Видео поделилась администрация автограда.
Видео: канал администрации Челнов в МАХ
Гостей торжественного события у мемориального комплекса «Родина-мать» поприветствовал мэр Наиль Магдеев.
«Для каждого из нас 9 Мая – самый главный, дорогой и всенародный праздник. Это день гордости, памяти и благодарности. Он объединяет поколения, напоминает о ценности мира, силе духа и несокрушимом единстве нашего народа», – сказал градоначальник и выразил уверенность в том, что последующие поколения будут также крепко любить Родину, хранить традиции и всегда помнить о бессмертном подвиге своих предков.
Гости, среди которых были и ветераны Великой Отечественной войны, и участники специальной военной операции, вместе с парадными расчетами исполнили гимны России и Татарстана.
После парада праздничные мероприятия переместились на набережную Тукая. Здесь гости и жители города могут посмотреть концерт «Одна весна – одна Победа». Программу открыло театрализованное представление «Славе не меркнуть. Памяти – жить!», посвященное 81-й годовщине Великой Победы.
В столице Татарстана войска Казанского гарнизона и специальные подразделения прошли в составе колонн в честь 9 Мая. Подробнее читайте в материале «РТ» «С чувством гордости и пониманием общего долга»: в Казани прошел парад Победы.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»