В Свияжске начались работы по проекту «Туристский код»

В Свияжске начались работы по проекту «Туристский код» – на острове-граде обновят навигационную и информационную среду на всей территории. Кроме этого, точечно улучшат базовую инфраструктуру и модернизируют входные группы.

«Проект поможет туристам удобнее ориентироваться на острове и создаст единый визуальный стиль, который гармонично дополнит историческую архитектуру Свияжска», – сообщили в Институте развития городов РТ. Там уточнили, что инициатива реализуется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

В части навигации информация о туристических объектах в Свияжске будет размещена на трех языках: русском, татарском и английском и продублирована шрифтом Брайля. Территорию острова дополнят малыми архитектурными формами – появятся скамейки и урны, организуют площадки для сбора ТКО, а также обновят санитарные узлы. Пройдет реконструкция входной группы со стороны причала. Параллельно будет обновлена входная зона со стороны парковки.

Напомним, что движение караванеров, которые путешествуют на автомобилях, приспособленных для проживания, набирает популярность в республике. Подробности – в нашем большом материале Тепло, светло и телевизор показывает: в Татарстане набирают популярность дома на колесах.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Свияжск остров-град Свияжск новости Татарстана нацпроекты национальные проекты благоустройство Татарстан Институт развития городов РТ туризм Татарстан
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости