В Брянской области украинский дрон атаковал автобус с детьми из Беларуси, погибла сопровождающая

В Брянской области украинский беспилотник атаковал автобус с гомельской детской футбольной командой, члены которой ехали на отдых в Геленджик. В результате удара погибла сопровождающая детей женщина. 

«Украинские террористы атаковали автобус с детской футбольной командой из Белоруссии. Ранены шесть человек, в том числе четверо детей», – написал в своем канале в МАХ врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук

Всех пострадавших доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Остальные пассажиры в ближайшее время вернутся домой.

Киевский режим продолжает на ежедневной основе пытаться атаковать инфраструктуру в российских регионах. В ночь с 16 на 17 июня российские средства ПВО сбили 157 вражеских беспилотников, в утренние часы – еще 44 дрона.

12 июня ВСУ совершили атаку на Закамский регион Татарстана, повреждения получил жилой дом, пострадали четыре человека. Подробнее – в статьях «Слава Богу, что обошлось без погибших»: Нижнекамск пережил атаку беспилотников, «Не волнуйтесь, мы всё сделаем»: Минниханов в Нижнекамске встретился с жильцами дома, пострадавшего от атаки БПЛА и «Расслабленно гулять, когда звучат сирены, – неправильно»: мэр Нижнекамска призвал горожан к бдительности.

Россия с 2022 года проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

дети регионы России погибшие автобусы пострадавшие Беларусь подростки атака беспилотников атака бпла Брянская область
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости