В Астрахани скончался один из 14 человек, госпитализированных с сальмонеллой после приема готовой еды. По факту массового отравления граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщили в СУ СК России по Астраханской области.
В период с 24 по 27 июня в Астрахани была зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди людей, которые употребили готовую продукцию на вынос, изготовленную одним из общепитов. По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты.
Были госпитализированы 14 человек, в том числе четверо детей. Женщина 1964 года рождения скончалась.
Ранее «РТ» писала, что в Подмосковье от отравления погибли двое подростков, еще шестеро госпитализированы.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»