В аэропорту Казани отменено несколько рейсов в Москву

В Международном аэропорту Казань отменено несколько рейсов на прилет и вылет из Москвы. Информация размещена на онлайн-табло воздушной гавани.

Так, в статусе отмене значатся два рейса «Аэрофлота» с отправлением из столицы Татарстана. Первый должен был вылететь в 6.45, второй — в 8.55. Такое же решение принято относительно двух рейсов компании в обратном направлении — в 8.05 и 9.45. 

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о девяти беспилотниках, пытавшихся атаковать город. Также Московский регион упомянут в утренней сводке Минобороны об уничтоженных БПЛА.

В Татарстане утром также была введена угроза атаки БПЛА для Казани, закрыты аэропорты. Жителей Нижнекамска, Елабуги и Альметьевска призвали спуститься в укрытие из-за возможной угрозы атак. В Казани в некоторых школах и детсадах детей отправили в безопасные места – родителей призывают не забирать их домой.

Напомним, режим «Беспилотная опасность» объявляется в Татарстане в случае выявления беспилотников, которые направляются в республику. Если дроны обнаружены на территории региона, то вводится режим «Угроза атаки БПЛА». Подробнее читайте в материале «РТ» Воздушная угроза: жителям Татарстана объяснили, как реагировать на СМС о беспилотниках.

В конце августа Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, вводящий запрет на публикацию фото и видео с атаками и последствиями атаки беспилотников.

Россия с 2022 года проводит специальную военную операцию для демилитаризации и денацификации Украины.

аэропорт Казань новости Татарстана атака беспилотников ограничение полетов атака бпла
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости