МЧС предупреждает об угрозе атаки БПЛА на Казань

МЧС России предупредило жителей Казани об угрозе атаки беспилотников. «Внимание! Угроза атаки БПЛА на город Казань. Необходимо принять меры безопасности. Спуститесь в укрытие (подвал, паркинг), не подходите к окнам, будьте бдительны», – говорится в сообщении ведомства.

Час назад, в 07:11, МЧС рекомендовало спуститься в укрытия жителей Нижнекамска, Елабуги, Альметьевска.

Со вчерашнего вечера, с 22:15 22 сентября, на территории Татарстана действует режим «Беспилотная опасность». В начале седьмого утра 23 сентября закрыты аэропорты Казани и Нижнекамска. Для воздушной гавани столицы введен план «Ковер».

Напомним, режим «Беспилотная опасность» объявляется в Татарстане в случае выявления беспилотников, которые направляются в республику. Если дроны обнаружены на территории региона, то вводится режим «Угроза атаки БПЛА». Подробнее читайте в материале «РТ» Воздушная угроза: жителям Татарстана объяснили, как реагировать на СМС о беспилотниках.

В конце августа Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, вводящий запрет на публикацию фото и видео с атаками и последствиями атаки беспилотников.

 

новости Татарстана атака беспилотников атака бпла
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости