Житель Татарстана отправится на 11 лет в исправительную колонию строгого режима за контрабанду наркотиков. Такой приговор ему вынес Лаишевский районный суд.
Выяснилось, что в июне пассажир Международного аэропорта «Казань» имел при себе 3,59 грамма мефедрона и проследовал через зеленый коридор таможенной зоны. Таким образом, он совершил перемещение запрещенных веществ через таможенную границу Евразийского экономического союза. Также во время обыска в квартире подозреваемого нашли 7,14 грамма кокаина. И в первом, и во втором случаях это относится к крупным размерам.
В пресс-службе суда отметили, что подсудимый не признал свою вину. На основании доказательств его признали виновным и назначил ему 11 лет «строгача».
До вступления приговора в силу мужчина будет содержаться под стражей.
Ранее «РТ» писала, что в аэропорту Казани задержан гражданин Таджикистана с партией сильнодействующих лекарств.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»