Татарстан вошел в десятку регионов России по количеству туристических поездок в 2025 году

Татарстан вошел в топ-10 российских регионов по количеству туристических поездок по итогам 10 месяцев 2025 года. Всего за отчетный период число путешествий по стране достигло 76,2 млн, что на 4,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в телеграм-канале Правительства РФ. 

Помимо нашей республики, в десятке самых популярных направлений – Крым, Москва, Краснодарский, Ставропольский края, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская, Тюменская и Ростовская области.  

«Внутренний туризм показывает уверенный рост. Важно, что положительная динамика наблюдается и в период межсезонья. За 10 месяцев – с января по октябрь текущего года – число турпоездок по стране достигло 76,2 млн», – отметил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.  

Он подчеркнул, что во многом росту туристического потока и развитию инфраструктуры регионов помогает национальный проект «Туризм и гостеприимство».  

Ранее «РТ» писала, что почти 40 туристических проектов из Татарстана получат поддержку по нацпроекту. 

 

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

туризм новости Татарстана нацпроекты национальные проекты Дмитрий Чернышенко туризм Татарстан туристы
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости