Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко оказать помощь пострадавшим от теракта ВСУ в Брянской области – сегодня украинский дрон атаковал автобус с детьми из Беларуси. Об этом сообщает ТАСС.
«Владимир Путин позвонил министру здравоохранения Мурашко и поручил принять все необходимые срочные меры для оказания помощи пострадавшим и раненым в результате террористического акта, который устроил киевский режим в Брянской области, атаковав дроном детский автобус, в котором ехала футбольная команда», – сказал агентству пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Днем врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил, что украинский БПЛА атаковал автобус с детьми из Беларуси, направлявшимися на отдых в Геленджик. В результате инцидента погибла сопровождающая подростков женщина.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»