В Мичуринске в результате атаки украинских БПЛА был поврежден учебный корпус Промышленно-технологического колледжа, об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Тамбовской области Евгений Первышов.
Он рассказал, что в результате падения беспилотников ВСУ были повреждены несколько зданий, загорелся магазин «Магнит». Согласно предварительной информации, пострадали двое человек.
Позднее Первышов уточнил, что в учебных мастерских колледжа произошло возгорание, пожар оперативно потушили. Никто не пострадал. Студентов из общежития эвакуировали в детскую больницу.
За ночь российские средства ПВО сбили 106 украинских беспилотников, в том числе 9 вражеских дронов были уничтожены над Тамбовской областью.
В Татарстане с 3.32 действует режим беспилотной опасности. Ранее «РТ» разъясняла, в чем разница между режимами «Беспилотная опасность» и «Угроза атаки БПЛА» и как реагировать в зависимости от той или иной ситуации. 11 февраля над Татарстаном были сбиты три украинских БПЛА. Обошлось без жертв и разрушений.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»