До конца февраля в нескольких регионах России начнется реализация пилотного проекта по фиджитал-спорту. Утверждены 59 школ в 16 регионах, на базе которых он будет проводиться, рассказал на совещании по развитию данного вида спорта глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
По его словам, уже в этом месяце проект начнет действовать в Татарстане, Кировской и Архангельской областях, Севастополе и Ставропольском крае. Планируется, что регионы протестируют программу дополнительного образования для школьников.
«До конца года будет разработан образовательный модуль по фиджитал-спорту для включения его в учебный предмет “Физическая культура”», – заявил министр.
В обсуждении, которое провел вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, также впервые приняла участие команда пилотных регионов и школ, которые займутся внедрением фиджитал-спорта в систему образования.
Чернышенко отметил, что фиджитал-движение после Игр будущего в Казани вышло на международный уровень и продолжает расширяться. Также этот спорт успешно применяется в реабилитации участников специальной военной операции.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»