КАЗАНЬ 31.07.2013

Частник свертывается

После появления кооперативных мага­зинов, торгующих мясом, закрылись мяс­ные лавки частников Клыковского, Ефи­мова и Аметьевского.

Воскресенское кредитное т-во «Смыч­ка» открыло на Рыбнорядском ба­заре новый розничный магазин по продаже мяса, заготовляемого сельхоз- кооперацией. Мороженое мясо—говядина, свинина, баранина поступает из Мен­зелинского и Бугульминского к-нов через Селькредсоюз. В последнее время приве­зены индейки, которые продаются по цене 35 коп. за фунт.

Число вагонов надо увеличить

За последнее время на линии Кремль— Ново-Горшечная после 9 ч вечера кур­сируют только 2 трамвайных вагона вместо б—7, курсирующих днем.

Такое положение заставляет дожидаться трамвая по 30—40 минут, что, конечно, никого не устраивает. В результате, после 9 ч. вечера эта линия обслуживает лишь немногих случайных пассажиров, которым трамвайный вагон попадется по пути.

Для того, чтобы пассажирам не прихо­дилось столь долго ожидать трамвая или, не дождавшись, ехать на барабусе, необ­ходимо увеличить число курсирующих вечером вагонов хотя бы до 4-х.

В противном же случае есть смысл вообще прекратить на этой линии вечер­нее движение, т. к. два вагона со слу­чайными единичными пассажирами не мо­гут окупить затрачиваемых на это дви­жение средств.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости