С ЕДИНОЛИЧНИКАМИ ЖИВЕМ ДРУЖНО

Наш колхоз, хотя и об’единяет только 54 хозяйства, т. е. четверть домохозяев села, но организационно вполне окреп и пользуется авторитетом среди колхозни­ков.

Добились мы этого путем установле­ния хороших, товарищеских отношений с единоличниками. Мы знаем, что едино­личники, через год, а, может быть, и рань­ше, убедятся в выгодах и преимуществах колхозной жизни и вступят к нам в кол­хоз. Поэтому, мы на них смотрим, как на будущих колхозников и своих това­рищей.

В весенний сев, по мере своих сил, мы старались помочь беднякам-единоличникам - поскольку сможем, мы им окажем! помощь и во время уборки хлебов и осен­него сева. С этой же целью, т. е. чтобы жить с единоличниками как можно друж­нее, мы поделились с земельным обще­ством частью наших луговых угодий, взяв взамен их худшие и более отдален­ные участки.

При таком положении кулацкая агита­ция (а она, как везде, есть и в нашем се­ле) для нас не имеет никакого значения.; Кулак для нас не страшен.

Мы рассчитываем, что если наш колхоз также организованно и дружно, как ве­сенний сев, проведет и уборку урожая—- наш колхоз вырастет еще более.

Колхозник.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости