ВСУ в среду пытались атаковать нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Новак на полях форума «Российская энергетическая неделя».
«Мы видим, что украинская сторона не демонстрирует движение в сторону энергетического перемирия», – цитирует вице-премьера РИА Новости.
Ранее о возможных договоренностях между Москвой и Киевом объявил американский Президент Дональд Трамп. Комментируя данное заявление, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что стороны продолжают контакты.
Минобороны РФ сегодня вечером доложило, что российские средства ПВО сбили 91 украинский беспилотник над Саратовской и Рязанской областями.
Напомним, в субботу Трамп обвинил Владимира Зеленского в игнорировании просьб США не бить по российским НПЗ. Глава Белого дома заявил, что тот уже давно должен был заключить мир с Москвой, но вместо этого создал проблемы для всего мира.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин заявлял, что страна добьется поставленных целей. Также Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Киеву мешают урегулированию конфликта и только затягивают его.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»