Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов по теме «энергоперемирия» с Украиной. Об этом сообщает ТАСС.
Сегодня Минобороны России доложило, что ночью были нанесены удары по объектам на Украине, задействованным в интересах ВСУ. Среди них есть электростанции. У представителя Кремля спросили, значит ли это, что «энергоперемирие», о котором говорили США, не устраивает Россию.
«А о чем заявлялось? Какой очерчен периметр «энергетического перемирия», что это означает? Было ли это конкретизировано? – задал встречные вопросы Песков и, получив отрицательные ответы, добавил: – Вы абсолютно правы. Поэтому работа в этом направлении продолжается».
Россия с 2022 года проводит специальную военную операцию для демилитаризации и денацификации Украины.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»