
Уважаемая редакция! Хотелось бы пожаловаться на несправедливое начисление платы за некоторые виды жилищно-коммунальных услуг. В ЖЭУ "Савиново" в расчетах за поставку воды ведется самая настоящая двойная бухгалтерия. У нас в квартире имеются счетчики по учету воды, поэтому я расплачиваюсь по его показаниям, которые каждый месяц передаю в ЖЭУ. Но его работники указывают к оплате сумму расхода воды по нормативу, а сумму по счетчику - как долг квартиросъемщика. Таким образом, за четыре последних месяца мне насчитали почти триста рублей переплаты.
О каком перерасходе воды может вообще идти речь, если у нас в обширных жилых массивах Ново-Савиновского района каждый день отключают холодную и горячую воду утром с девяти до двенадцати часов и после обеда - с четырнадцати до семнадцати? Кроме того, по вечерам в воскресенье горячая вода в доме появляется в лучшем случае после двадцати одного часа. Естественно, никакого перерасчета за эти недопоставки не производят!
Где же логика, господа коммунальщики? Как мифическую задолженность с потребителя выбить - так будьте любезны, а как недопоставку возместить - концов не сыщешь...
Р.ЗИЯТДИНОВ.
Казань.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»