Пойдем в баню?

Как известно, чистота - залог здоровья. Но с этой истиной трудно согласиться, если ты поклонник городских бань. В Казани их услуги стали недоступными для многих жителей, особенно малоимущих. В выходные дни, в традиционные дни семейных помывок, цена билета в баню на одного человека достигает в Казани 50 рублей, отдельного номера - 450-500 рублей. Неудивительно, что количество их посетителей в последнее время, по моим наблюдениям, заметно упало.


А это не может не иметь последствий в сезон жары и массовых отключений горячей воды в наших домах. Ведь такая обстановка грозит вспышкой самых различных заболеваний. По данным ответственных служб, в Казани в последние время проснулись многие долго дремавшие болезни. Например, чесотка, другие кожные и заразные хвори. Неужели городские власти не беспокоит проблема гигиены населения?


Я оставляю за скобками своих размышлений бомжей и других асоциальных членов общества, но о сознательных и чистоплотных гражданах стоит побеспокоиться. Может быть, в летний период надо дотировать муниципальные бани?


Пока же они вынуждены зарабатывать сами - повышением цен на свои услуги и сдачей собственных помещений в аренду зачастую весьма сомнительным предпринимателям...


Фаиз МИРСАЕТОВ.
Казань.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости