Наркозависимых станут лечить гипнозом

К реализации специальной психотерапевтической программы для наркозависимых приступили специалисты отделения реабилитации Республиканского наркологического диспансера. Ее особенность - в индивидуальном подходе к каждому пациенту.


Как сообщил заведующий отделением Евгений Лесин, программа сочетает в себе несколько предыдущих альтернативных программ. В лечении планируется использование методов гипнотерапии, холотропного дыхания, изотерапии. Главная идея - объединение сознательного и бессознательного подхода, что, по мнению специалистов диспансера, поможет больным самим найти пути решения своей проблемы. Помогать в этом им будут психологи, психотерапевты, работники социальной сферы, а также консультанты - бывшие больные, которым удалось избавиться от наркозависимости. Амбулаторное лечение в группах продлится чуть больше месяца, а послелечебные занятия в течение полугода будут проходить по индивидуальному плану.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости