Триллер с буллитами

Второй раз в четвертьфинальной серии "Нефтяник" - "Трактор" хоккеистам пришлось выявлять победителя матча в серии буллитов. Но если в Челябинске, закончив основное и дополнительное время нулевой ничьей, альметьевцы уступили по буллитам, то на этот раз они оказались удачливее в хоккейной рулетке.


"Нефтяник" (Альметьевск) - "Трактор" (Челябинск) - 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, буллиты - 3:2). 30 марта. Альметьевск. Дворец спорта "Юбилейный". Четвертьфинал. Счет в серии - 2-2.


Судья - Горский (Саратов).


Шайбы забросили: Фролов (Крутов, 36, бол.), Голубев (Шаяхметов, 54) - у "Нефтяника"; Савин (Лазарев, 51, бол.), Галушкин (Гусманов, 53) - у "Трактора".


С первых минут на альметьевском льду завязалась нешуточная борьба. И хотя удалений было достаточно с обеих сторон, первыми реализовать численное преимущество удалось хозяевам льда лишь ближе к концу второго периода. У "Трактора" был удален Плева, кстати, принесший своей команде победу в первом домашнем матче. "Нефтянику" потребовалось всего восемь секунд, чтобы разыграть лишнего. Перед этим, когда у "Трактора" был удален Любимов, альметьевцы также забили, но после видеопросмотра главный арбитр Горский не засчитал взятия ворот.


Когда долго атакуешь, но безуспешно, у соперника появляется шанс перехватить инициативу. И челябинцы как раз и смогли найти лазейку в обороне "Нефтяника", забросив в ворота, которые защищал Константин Алексеев, в течение полутора минут две шайбы. Но хозяева льда не растерялись и сумели очень быстро отыграться. Что интересно, у челябинцев отличился Гусманов, а у альметьевцев - Голубев. Оба в разное время играли за "Ак барс". Да и ворота "Трактора" защищал Борис Тортунов, который в нынешнем сезоне на несколько недель заезжал в Казань. И в целом противостояние "Нефтяника" и "Трактора" можно рассматривать через призму борьбы "Ак барса" и магнитогорского "Металлурга", также представляющего Челябинскую область.


В серии буллитов нервы крепче оказались у хозяев. Если челябинцы из пяти попыток реализовали только две, то альметьевцы забили трижды, а еще раз ворота "Трактора" спасла штанга. Победную точку в матче поставил защитник Кулагин, несколько лет назад игравший за вторую команду "Ак барса".


1 апреля в Альметьевске пройдет пятый матч серии, и у хоккеистов "Нефтяника" есть хорошие шансы выиграть его и выйти в полуфинал.


В полуфинале, который начинается 6 апреля, сыграют "Мечел" со "Спартаком" и победитель пары "Нефтяник" - "Трактор" с "Молотом-Прикамье".

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости