Сохранит ли "Ак барс" четвертое место?

До окончания регулярного чемпионата остается три тура. Болельщики "Ак барса" наконец-то вздохнули облегченно, хотя к качеству игры, продемонстрированной "барсами" в матче с "Молотом-Прикамье", можно предъявить немало претензий.


"Ак барс" (Казань) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 5:2 (3:1, 1:0, 1:1). 6 марта. Казань. Дворец спорта. 3 800 зрителей.


Судья - Васильев (Санкт-Петербург).


Штраф: 12-16.


Шайбы забросили: Зарипов (Федоров, Королюк, 2), Королюк (Федоров, Атюшов, 10), Гудлер (Атюшов, Бенда, 12, бол.), Тертышный (Гоголев, Чупин, 38), Гоголев (44) - у "Ак барса"; Романов (8, бол.), Ковтун (Гареев, Филимонов, 53) - у "Молота-Прикамье".


Когда гости сравняли счет в первом периоде, невольно вкралась мысль: неужели "Ак барс" опять не сможет выиграть? Ведь в первом круге казанцы с большим трудом сумели переиграть пермскую команду на своем льду - 1:0, хотя в гостях не оставили сопернику никаких шансов - 8:1.


Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Порадовали хоккеисты недавно созданного звена Зарипов - Федоров - Королюк, как и в матче с "Авангардом", сыгравшие результативно.


Нельзя не отметить и гол Гудлера, которому помог открыть лицевой счет Бенда. Поражаюсь способностям этого хоккеиста раздавать пасы. С кем бы он ни играл, всегда быстро находит общий язык с партнерами. После того как Гудлер отличился, Бенда вытащил шайбу из сетки ворот и подарил ее юному чешскому дарованию. На память...


Послематчевая пресс-конференция


Валерий Постников ("Молот-Прикамье"):


- Грубейшие ошибки, совершенные Хайдаровым, Ревякиным, Шихановым, не позволили нам достойно сыграть. Сказалась и слабая реализация моментов: игроки слишком долго думают перед тем, чтобы что-то сделать. Во втором периоде мы имели такое количество моментов, что счет, по крайней мере, должен быть не 2:5.


Владимир Плющев ("Ак барс"):


- Мы дали возможность целой группе игроков, входящих в различные сборные, отдохнуть. Пришлось перекроить в очередной раз игровые сочетания. Думаю, что на своем льду мы должны были показать более яркую игру. Результатом матча я доволен: давно мы не побеждали на своей площадке. По содержанию игры только к звену Зарипов - Федоров - Королюк претензий нет. К остальным звеньям есть претензии, и достаточно серьезные.


"Нефтехимик" (Нижнекамск) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1). 6 марта. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта "Нефтехимик". 2 000 зрителей.


Судья: Зайцев (Москва).


Штраф: 14 - 4.


Вратари: Звягин - Наумов.


Шайбы забросили: Краев (Симаков, 13, бол.) - у "Нефтехимика"; Кознев (Леонтьев, 18), Башкатов (Харламов, 51) - у СКА.


Армейцам победа в Нижнекамске нужна была как воздух, и они ее добились. А вот у нижнекамцев, потерявших реальные шансы войти в зону плей-офф, похоже, кураж весь сошел на нет...


Результаты остальных матчей, сыгранных 6 марта: "Авангард" - "Северсталь" - 2:1 ОТ, "Лада" - "Локомотив" - 3:1, "Динамо" - "Крылья Советов" - 3:2, "Салават Юлаев" - "Мечел" - 3:2, "Металлург" (Мг) - "Спартак" - 2:1, "Металлург" (Нк) - "Сибирь" - 0:2, "Амур" - ЦСКА - 3:5.


В четверг "Локомотив" мог оформить свою победу в регулярном чемпионате, но тольяттинцы отодвинули торжества, по крайней мере, до 9 марта, когда ярославцы на своем льду встретятся с "черными ястребами" из Омска. Выиграв у железнодорожников, хоккеисты "Лады" сохранили отрыв в одно очко от "Ак барса". Если в оставшихся матчах казанцам предстоят встречи на выезде в Череповце с "Северсталью" (9 марта) и в Москве с "Крыльями Советов" (15 марта), то дома их ждет труднейший поединок с "Локомотивом" (12 марта). У "Лады" график последних игр предпочтительнее: игры в гостях с "Крыльями Советов" и "Спартаком", а также дома матч с "Мечелом". Согласитесь, что соперники совершенно разного калибра.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости