"Ракета": три очка с выезда

Хоккеисты казанского клуба выиграли в четвертом своем матче у клуба "Мончегорск", тем самым заработав в выездном турне три очка и сохранив за собой место в верхней части турнирной таблицы западного дивизиона.


ХК "Мончегорск" - "Ракета" (Казань) - 1:4 (1:3). Мончегорск. 1 декабря.


Штраф: 10-35.


Мячи забили: Ефремов (45, угловой) - у ХК "Мончегорск"; Харитонов (8), Никульшин (28), Афанасьев (38), Харитонов (72, угловой) - у "Ракеты".


Методично расшатывая оборону хозяев льда, казанцы уже к исходу первого тайма забили в их ворота три мяча. И, казалось, они уйдут на перерыв, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Но последовал розыгрыш углового, и соперникам удалось забить мяч. В дальнейшем голкипер "Ракеты" Щипалин действовал без ошибок, хотя на второй тайм мончегорцы вышли явно настроенными дать бой более опытным гостям.


Победную точку в матче, как и первую, поставил Харитонов, намеренный продолжить пополнение своего лицевого счета лучшего бомбардира "Ракеты".


В западном дивизионе сыграны еще несколько матчей. "Север"" на своем льду переиграл "Строитель" из Сыктывкара - 5:2. Еще в одном матче также хозяева оказались сильнее - "Водник" сумел сломить сопротивление "Родины" - 4:2. А вот обидчик "Ракеты" в предыдущем туре - красногорский "Зоркий" - уступил дома "Уральскому трубнику" - 0:1.


5 декабря "Ракета" на своем поле сыграет с нижегородским "Стартом".

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости