Певец Дмитрий Билан, участвовавший в фестивале «Новая волна», поклонился мощам святителя Спиридона Тримифунтского в Казани. Он назвал возможность прикоснуться к святыне настоящим чудом и благословением. Пост появился в телеграм-канале исполнителя.
Ковчег с десницей святого находился в соборе Казанской иконы Божией Матери, а сегодня был отправлен в Нижегородскую область.
«Ничего не планировать заранее, а просто оказаться в нужное время в нужном месте и получить возможность подойти, поклониться, прикоснуться к святыне, побыть несколько минут в тишине со своими мыслями», – поделился впечатлениями Билан.
Он призвал фанатов поклониться мощам святого, обратиться к нему с просьбой в разрешении трудных ситуаций.
Напомним, что накануне Казанский Богородицкий монастырь посетили певец Николай Расторгуев и композитор Игорь Матвиенко.
Ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского был доставлен в Казань вечером 21 августа. Святыню сопровождают члены греческой делегации во главе с митрополитом Керкирским, Паксийским и Диапонтийских островов Нектарием.
В этом году конкурс молодых исполнителей проходит с 20 по 26 августа. О том, как прошел пятый его день, читайте в материале «РТ» «Вся Казань у ваших ног!»: Валерий Леонтьев опять сделал всех на «Новой волне».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»