"Бугульминское дело" направляется в Верховный суд

В Татарстане завершено расследование уголовного дела по факту подрыва 8 января 2005 года группой лиц коммунального газопровода в Бугульме. Об этом "Татар-информу" сообщили вчера в группе общественных связей УФСБ России по РТ.


По имеющейся информации, обвинение в терроризме предъявлено трем участникам подрывной акции. Один из них был в свое время причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Афганистана. После пленения содержался властями США на американской базе Гуантанамо, а затем был экстрадирован в Россию.


В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Верховный суд РТ. Обвиняемые уже ходатайствовали об участии в процессе присяжных заседателей.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости