Четырех казанцев будут судить за обналичивание 199 млн рублей через строймагазин

В Казани будут судить четырех человек, которые незаконно вели банковскую деятельность и образовали юрлицо. Об этом сообщили в Прокуратуре Татарстана.

Выяснилось, что с октября 2023 года по июль 2024-го обвиняемые исполняли поручения различных юридических лиц и регулярно проводили банковские переводы. Их общая сумма превысила 199 миллионов рублей.

В интересах бизнесменов, планировавших оптимизировать налоговую базу, они отправляли средства на счета организаций, подконтрольных соучастникам. В дальнейшем деньги обналичивались через поддельные покупки и возвраты в строительном гипермаркете. Такая деятельность принесла злоумышленникам 27 миллионов рублей доходов.

Рассмотрением уголовного дела займется Приволжский районный суд Казани.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

мошенники налоги новости Казани мошенничество
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости