В Казани будут судить четырех человек, которые незаконно вели банковскую деятельность и образовали юрлицо. Об этом сообщили в Прокуратуре Татарстана.
Выяснилось, что с октября 2023 года по июль 2024-го обвиняемые исполняли поручения различных юридических лиц и регулярно проводили банковские переводы. Их общая сумма превысила 199 миллионов рублей.
В интересах бизнесменов, планировавших оптимизировать налоговую базу, они отправляли средства на счета организаций, подконтрольных соучастникам. В дальнейшем деньги обналичивались через поддельные покупки и возвраты в строительном гипермаркете. Такая деятельность принесла злоумышленникам 27 миллионов рублей доходов.
Рассмотрением уголовного дела займется Приволжский районный суд Казани.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»