В воскресенье в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УИН Минюста РФ по РТ совместно с УВД Зеленодольского района задержан 20-летний М.Никифоров. Он - один из двух арестованных, совершивших 20 ноября побег из следственного изолятора № 2.
Другой беглец - 22-летний М.Бурундуков - был пойман уже 24 ноября в Казани. Как было установлено, побег был совершен ими через окно камеры. Бежавшие выломали оконную раму, перепилили решетку и спустились вниз по простыням. Побег стал возможен из-за ненадлежащего выполнения служебных обязанностей дежурной сменой, сообщили в пресс-службе УИН. Виновные сотрудники привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В отношении некоторых возбуждено уголовное дело по факту халатного отношения к исполнению служебных обязанностей.
Э.ГАРДИХАНОВА.
"Татар-информ".
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»